Обо мне

Моя профессия музыкальный руководитель! Самая удивительная, увлекательная и интересная профессия, в которой я работаю уже 29 лет.
Музыкальный руководитель детского сада это, прежде всего доброжелательный, счастливый, увлеченный своим творческим делом педагог, несущий радость детям и взрослым от совместных переживаний на праздниках, развлечениях, нетрадиционных занятиях, от активного взаимодействия в театрализованных представлениях, кукольных спектаклях. 

В детском саду невозможно работать без любви к детям. Я люблю своих воспитанников, и они отвечают мне тем же. Я вижу их восторженные глаза, радость и открытые улыбки, неподдельную любознательность.
Многие коллеги – педагоги считают, что быть музыкальным руководителем очень легко. Спел, станцевал, сыграл на музыкальном инструменте и на этом всё, вроде бы не так трудно, но есть много но.  Чтобы стать образованным, творческим педагогом  нужно пройти нелегкий труд. Это годы учебы в музыкальной школе, получение образования в специальных музыкальных учреждениях и непрерывное  повышение своего профессионализма. Ведь нужно быть не только хорошим исполнителем, но и режиссером, сценаристом, костюмером, организатором. Необходимо идти в ногу со временем, чтобы воспитать разносторонне развитую личность, умеющую ценить и понимать прекрасное!

Комментариев нет:

Отправить комментарий